Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder
A Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder é ideal para quem busca alto desempenho, praticidade e acabamento profissional. Indicada para o lixamento de madeiras, drywall, massa corrida e derivados, ela proporciona resultados precisos e uniformes, com excelente controle de velocidade e eficiência.
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | LRV 350B |
| Potência | 350 W |
| Tipo de Lixa | Roto-orbital |
| Número de Velocidades | 7 |
| Tamanho da Lixa | 6″ – 150 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira, 2 Adaptadores para Aspirador, 9 Lixas (1 G60/ 1 G80/ 1 G120/ 1 G180/ 1 G240/ 1 G320/ 1 G400/ 1 G600/ 1 G800), 1 Chave e 1 Mangueira para Aspirador com 3 metros |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946777692 |
| Alimentação | Elétrico |
| Velocidade Variável | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | vonder@ovd.com.br |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança. |
Características do produto
A Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder é ideal para quem busca alto desempenho, praticidade e acabamento profissional. Indicada para o lixamento de madeiras, drywall, massa corrida e derivados, ela proporciona resultados precisos e uniformes, com excelente controle de velocidade e eficiência.
Equipada com motor Brushless de 350W, oferece sete níveis de velocidade variável, garantindo a adaptação perfeita a diferentes tipos de superfície e necessidade de acabamento. Seu design ergonômico e a operação com baixa vibração proporcionam conforto durante o uso prolongado.
A lixadeira utiliza lixas roto-orbitais de 6″ (150 mm) é importante que coincidam com a furação da máquina, e vem acompanhada de coletor de pó, contribuindo para um ambiente de trabalho mais limpo.
Se você procura uma lixadeira potente, versátil e durável, a LRV 350B Vonder é a escolha certa para obter acabamentos impecáveis em seus projetos.
A Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder é ideal para quem busca alto desempenho, praticidade e acabamento profissional. Indicada para o lixamento de madeiras, drywall, massa corrida e derivados, ela proporciona resultados precisos e uniformes, com excelente controle de velocidade e eficiência.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 22 kg |
|---|---|
| Dimensões | 14 × 22 × 24 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
