Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 1050W 4,5J WS3162K da Wesco é indicado para perfurações, romper concreto e alvenaria.
Ideal para trabalhos pesados, ele conta com 3 funções: furar, furar com impacto e rompimento. Apresenta potência de 1050W aliado a até 1.200 rotações por minuto e 4.700 impactos por minuto.
Além disso, este martelete rompedor WS3162K possui energia de impacto de 4,5 joules, carcaça de engrenagem em alumínio, velocidade variável e reversível, interruptor com trava de segurança e troca fácil das escovas de carvão.
Adquirindo o martelete perfurador rompedor da Wesco, ele acompanha 1 empunhadura auxiliar, 1 limitador de profundidade, 1 capa protetora para pó, 1 chave e a maleta para transporte. A garantia disponibilizada pela fabricante é de 1 ano.
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 66 × 66 × 44 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
