Nível a Laser Verde Dewalt
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | DW08802CG |
| Uso Indicado | Para projetar linhas de laser verdes precisas, tanto na vertical quanto na horizontal, para auxiliar em diversas tarefas. |
| Alcance | 16 m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Nível a Laser, 1 Estojo de Transporte, 2 Pilhas AA, 1 Manual do Usuário |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,6mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | Pilha AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Linhas horizontal e vertical |
| EAN | 076174814750 |
| Ângulo | 135° |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 891 3862 |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilha |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Verde |
| Entrada para Tripé | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | suporteindustrial@sbdinc.com |
| Trava no Pêndulo | Sim |
Características do produto
O Nível a Laser Verde da Dewalt entrega máxima precisão e praticidade para quem busca alinhamentos perfeitos em obras, instalações e projetos de acabamento. Com linhas horizontais e verticais na cor verde, mais visíveis e nítidas, ele garante excelente desempenho em ambientes internos.
Com alcance de 16 metros, ângulo de 135° e precisão de ±0,6mm/m, o equipamento oferece resultados profissionais até nas tarefas mais detalhadas. A alimentação por 2 pilhas AA (inclusas) proporciona autonomia imediata, enquanto a conexão Bluetooth facilita integração com dispositivos compatíveis.
Conta ainda com entrada para tripé, que oferece estabilidade e liberdade de ajuste, além de trava no pêndulo, garantindo segurança no transporte e maior durabilidade do mecanismo.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
