Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 2 Bat WS2419k2 Brush Wesco
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 – 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A furadeira parafusadeira de impacto WS2419K2 brush da Wesco é indicada para perfurações e parafusamentos em madeira, metal, alvenaria e concreto leve, atendendo com eficiência tanto uso profissional quanto residencial avançado.
Equipada com motor Brush (com escovas), função impacto e mandril metálico de 1/2″ (13mm), oferece bom desempenho, controle e robustez.
Assim sendo, o kit com 2 baterias 18V garante maior autonomia e produtividade no dia a dia.
Vale destacar que produto oferece inúmeros benefícios, tais como:
- Maior resistência e fixação segura;
- Potência equilibrada e manutenção simples;
- Facilita perfurações em alvenaria e concreto leve;
- Alta autonomia e menos paradas durante o trabalho.
Com construção robusta e desempenho confiável, a WS2419K2 é uma ferramenta versátil para instalações, montagens, manutenções e reformas, garantindo produtividade e bom acabamento nas mais diversas aplicações.
DICA: Ajuste o torque conforme o tipo de material para evitar danos a parafusos e superfícies. Utilize a função impacto apenas quando necessário e sempre com brocas adequadas para cada aplicação.
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 – 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
